image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кому за…! Осиповичи

655
В рамках республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Серченя провел профилактическое мероприятие с гражданами пожилого возраста.

В начале тематической дискотеки работник МЧС рассказал пожилым гражданами про основные причины пожаров, после чего провел «Пожарную викторину». Под музыку пожарная каска передавалась по кругу и тот человек, в чьих руках оставалась каска в момент, когда остановилась музыка – отвечал на вопрос викторины. После чего граждане активно приняли участие в конкурсе «А ты спаси, спаси меня спасатель» и «Горящие танцы».
Пожилые граждане вспомнили как звонить в службу спасения и какую информацию необходимо сообщить, если произошел пожар. А с помощью интерактивной игры «Опасности в квартире», узнали, какие нарушения чаще всего встречаются в квартирах.
Мероприятие прошло весело. Каждый участник еще раз убедился, что необходимо серьезно относится к вопросам пожарной безопасности. Приятным завершением тематической дискотеки стало фотографирование на память и подарки от спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть