image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

1392
Во Дворце культуры области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Республики Беларусь.

На торжественном мероприятия присутствовали: заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец, председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев, председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин, руководители силовых структур, представители органов и подразделений МЧС региона, их родные, а также ветераны.

Как отметил во время поздравления Анатолий Долголевец, профессиональный праздник спасателей - намного шире, чем праздник МЧС.
-Этот день - праздник органов власти, милиции, сотрудников здравоохранения, социальной защиты, а также священнослужителей. Потому что все они - тоже спасатели, - отметил заместитель министра.

Анатолий Владимирович вручил заслуженные награды лучшим спасателям области.
Награждены:

медалью «За безупречную службу» II степени:
подполковник внутренней службы СИКОРСКИЙ Олег Анатольевич, заместитель начальника центра оперативного управления «Могилевское областное управление МЧС».

медалью «За безупречную службу» III степени:
подполковник внутренней службы ИВАНИЦКИЙ Сергей Васильевич, главный специалист сектора ОФ ГСЧС и ГО Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям

Объявлена Благодарность заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь:

старшему прапорщику внутренней службы МЕЛАШУНАСУ Дмитрию Александровичу, водителю - санитару медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда.

Нагрудным знаком Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Выдатнік»:

прапорщик внутренней службы БОРДЮГОВ Роман Юрьевич, старшина службы материально-технического обеспечения и обслуживания Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям;
прапорщик внутренней службы МЯКИШЕВ Антон Юрьевич, водитель пожарного аварийно-спасательного поста № 13 Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов отметил, что такие праздничные мероприятия позволяют поддерживать боевой дух спасателей. У нас не так много праздников, когда мы можем собраться все вместе и имеем возможность сказать в адрес друг друга добрые и заслуженные слова благодарности.

- Сотрудники МЧС Могилевской области - самые отважные и смелые. Они патриоты и большие профессионалы своего дела. Благодаря их самоотдаче и высокому профессионализму мы смогли в 2022 году стабилизировать ситуацию с пожарами в регионе. Стало меньше возгораний, на пожарах удалось спасти больше людей. И в этом заслуга не только наших работников: это и местные органы власти, субъектов профилактики и многое другое. Мы тоже принимаем активное участие в этой работе. И тот факт, что пожаров стало меньше, меньше людей становится их жертвами - самый главный показатель нашей работы, -отметил Сергей Демидов.

Председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик зачитала участникам праздничной встречи приветственный адрес от председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко.

-Спасатель - это не просто профессия, а призвание. Только мужественные и сильные духом люди выбирают этот нелегкий путь. Вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных ситуациях. Ваша самоотверженность, ответственность и профессионализм - залог спокойствия жителей нашего Приднепровского края, - говорилось в поздравительном тексте.

Со словами поздравлений и благодарности к спасателям обратился и председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев. Он подчеркнул, что благородная профессия спасателя считается одной из самых уважаемых.

-И этот авторитет вы заслужили своей самоотверженной работой. В подразделениях МЧС нет случайных людей, здесь трудятся настоящие профессионалы. Вы ежедневно приходите на выручку людям,осознаете свою меру ответственности и знаете цену человеческой жизни. Для наших граждан вы всегда будете надежной опорой, - сказал он.

Слова благодарности, вручение заслуженных наград и яркие творческие выступления сопровождали торжественное мероприятие. Праздник получился красочным и разнообразным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть