image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Духовная опора: спасателям Могилевщины вручили Хоругвь

1202
В Кафедральном соборе Преображения Господня в Могилеве прошла торжественная церемония вручения Хоругви спасателям Могилевщины.

В Кафедральном соборе Преображения Господня в Могилеве прошла торжественная церемония вручения Хоругви спасателям Могилевщины. В праздничной литургии приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец, руководители областного спасательного ведомства, Белорусской православной церкви, а также личный состав органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области.

Торжественное богослужение провел Архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний.
В обращении к собравшимся он пожелал работникам МЧС, чтобы духовное знамя, которое они получили сегодня, служило напоминанием о священном долге преданно служить стране и, преодолевая огонь и воду, достигать своей цели - спасать человеческие жизни.
Хоругвь – духовное знамя спасателей, с одной стороны которого вышита, как символ защиты и оберега всех спасателей, Икона Неопалимая Купина, а с другой стороны эмблема Могилевского областного управления МЧС.

Принимая Хоругвь, начальник областного управления МЧС Сергей Демидов поблагодарил церковнослужителей за их веру и заботу о спасателях, а также за внимание, которое уделяется патриотическому воспитанию и духовному просвещению работников МЧС. Он заверил, что врученная святыня станет для личного состава духовной опорой и знаменем в борьбе за защиту духовных традиций и нравственных ценностей белорусского народа.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец от имени всех спасателей поблагодарил представителей Православной церкви за помощь, поддержку и активное сотрудничество со спасательным ведомством и вручил награды.

Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

За значительный вклад в духовно-нравственное воспитание работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Могилевской области, организацию взаимодействия с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям в решении возложенных на них задач наградить:

Нагрудным знаком МЧС «За ўзаемадзеянне»
Архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония

Юбилейной медалью «20 год органам і падраздзяленням па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь»
Протоиерея Сергия Лободу

Хоругвь будет храниться в областном управлении МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть