image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 25-летием службы!

959
25-летие в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь отмечает старший прапорщик внутренней службы Олег Семенович Якушев, старший водитель группы МТОиО пожарной аварийно-спасательной части №1 Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Олег Семенович уроженец д. Фроловка Костюковичского района. В декабре 1997 года после службы в армии и окончания Хотимского профессионально-технического училища № 215 был принят на службу в отдельный военизированный пожарный пост д.Липовка на должность водителя. Долгий и тернистый путь ожидал тогда ещё юного Олега Семеновича впереди. За эти нелёгкие 25 лет ему пришлось поработать в различных подразделениях отдела, но должность оставалась прежней - водитель. В 2020 году был перемещен на должность старшего водителя группы материально-технического обеспечения и обслуживания пожарной аварийно-спасательной части №1 Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
На протяжении 25 лет Олег Семенович достойно выполняет свои служебные обязанности, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и руководства отдела, никогда не остается в стороне, если требуется его помощь. Принимает активное участие в общественной и спортивной жизни отдела, оказании платных услуг. Ежегодно, в период отпуска, оказывает помощь сельскому хозяйству в уборке урожая в качестве помощника комбайнера.  На пожарах, учениях и занятиях действует смело, решительно, проявляя разумную инициативу. При тушении пожара травы в д.Алесенково в 2015 году непосредственно принял участие в спасении человека, в беде оказалась пожилая бабушка, которая самостоятельно пыталась ликвидировать огонь.
За высокие показатели в работе награжден медалью за безупречную службу 3 степени и 20 лет ОПЧС, «100 лет Советской пожарной охране», нагрудными знаками МЧС «Выдатнік» и «165 лет пожарной службы».
Поздравляем Олега Семеновича с 25-летним юбилеем служебной деятельности и желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в благородном деле служения Отечеству!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть