image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БМООСП в лицах – Артём Аверьянов. Могилёв

820
БМООСП в лицах – Артём Аверьянов. Могилёв

Заместитель начальника ПАСЧ-4 Ленинского района старший лейтенант внутренней службы Артём Аверьянов - ещё один кандидат на звание «Сердце, украденное стихией». Мы уже рассказывали о человеке, для которого любимое хобби стало проводником в жизнь, наполненную тревогами и сиренами, пожарами и ЧС, спасением людей и отвагой - Антоне Гусеве. Сейчас мы поговорим о его преемнике и том, как ученик превзошёл своего учителя.
2012 год – зарождение нового дарования! Под предводительством Антона Гусева, Артём Аверьянов в составе школьной команды принял участие в городском слёте юных спасателей-пожарных. Почти сразу его пригласили на республиканский слет в лагерь «Зубренок» в составе команды Могилевской области. А это уже совершенно другой уровень соревнований, достойнейшие соперники и реальное желание победить. Активное участие в соревнованиях «Спасение на воде», «Сводно-полевые учения», «Смотр песни и строя» и «КВН» помогло Артёму войти в костяк команды «Экстрим».
На тривиальный вопрос «Как попали в МЧС?» Артём отвечает: «После участия в республиканском слёте юных спасателей-пожарных задумался о дальнейших перспективах. Внушали доверие и надежду старшие товарищи, которые уже примерили форму работников МЧС и сами поступили на службу. Представлял себя на их месте. И в 2014 году поступил в Университет гражданской защиты МЧС. Окончив обучение в 2018, уже сам тренировал детей команды «Экстрим»».
Ежедневная рутина обычно сводит всё на «нет», но не в случае Артёма: «Скажу так. Если бы не МЧС, я бы не смог продолжать плавать. Здесь и сборы, и соревнования, и показательные выступления. Постоянное движение, конечно же, в главной роли с любимым хобби - плаванием. Кроме того, т. к. Антон Гусев перестал тренировать, я занял место тренера».
Плаванье успешно совмещается с любимой работой. Артём постоянный участник различных соревнований: «Один из запоминающихся моментов – чемпионат мира по зимнему плаванию. Это плавание в открытой воде без специальных комбинезонов. Я вошёл в топ-3!».
Артём кандидат в мастера спорта Республики Беларусь по плаванию. Он достойно отстаивает честь области на чемпионатах МЧС по плаванию. Последние 10 лет могилевские спасатели всегда в призерах. Плюс ко всему ежегодные соревнования по водолазной подготовке.
Свою трудовую биографию Артём преподносит в виде математического действия ЮСП+БМООСП=МЧС=Профессионализм+ Отвага+Честь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть