image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К осенне-зимнему периоду готовы! Кировск

597
К осенне-зимнему периоду готовы! Кировск

В целях проверки готовности органов управления, сил и средств Кировского районного звена Могилевской территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведены тактико-специальные учения по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.
Проведение подобных мероприятий дает возможность оценить реальность планирования мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проверить готовность комиссии по ЧС при райисполкоме, органов управления по ЧС, предприятий и организаций района, сил и средств ГСЧС и ГО к действиям в случае возникновения ЧС в осенне-зимней период, а также совершенствовать практические навыки органов управления ГСЧС по обеспечению взаимодействия сил и средств, выработку управленческих решений и осуществление информационной поддержки принятия данных решений.
В рамках учений были практически отработаны вводные, направленные на выполнение задач по защите населения и территории в районе при ухудшении погодных условий.
Проведение учений показало достаточную организованность в работе членов КЧС и субъектов хозяйствования района по локализации и ликвидации условных ЧС. В целом, все задачи, поставленные перед участниками, были выполнены в полном объеме.
По результатам проведенных учений была дана оценка участникам и определены перспективные направления по дальнейшему развитию и поддержанию взаимодействия между аварийными службами района, проведен анализ и детальный разбор совместных действий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть