image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар с работниками ЖКХ

544
Семинар с работниками ЖКХ

Работниками Могилевского областного УМЧС приняли участие в межрайонном практическом семинаре по охране труда с техническими руководителями и работниками, ответственными за обеспечение пожарной безопасности и охраны труда предприятий жилищно-коммунального хозяйства области.
В практическом семинаре, проведенном на базе Могилевского городского коммунального унитарного предприятия «Теплоэнергетика», приняли участие ответственные должностные лица организаций и предприятий системы ЖКХ Могилевской области, представители Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда и Могилевского областного управления Госпромнадзора.
Заместитель начальника отдела надзора и профилактики Могилевского областного УМЧС Александр Какора и главный специалист отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности Могилевского областного УМЧС Виталий Винников в ходе семинара довели актуальные проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах ЖКХ области. Особое внимание уделили вопросам содержания систем пожарной автоматики в работоспособном и исправном состоянии. Разъяснили порядок контроля объемов и качества выполняемых работ по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики на объектах, требования к организации и осуществлению технического обслуживания систем пожарной автоматики на объектах, установление причин и условий, способствующих произвольным срабатываниям систем пожарной автоматики и их минимизации, подготовки оперативного (дежурного) персонала объектов к действиям при поступлении сигналов от систем пожарной автоматики. Привели примеры эффективной работы систем передачи извещений о пожаре «Молния».
До участников доведена информация об изменениях законодательства о пожарной безопасности, актуальных вопросах применения постановления МЧС Республики Беларусь от 21.12.2021 №82 «Об обеспечении пожарной безопасности».
В завершении семинара даны ответы на вопросы присутствующих и акцентировано внимание на правовых последствиях действий или бездействий ответственных лиц.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть