image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности прошёл в Могилеве

964
Масштабное областное межведомственное мероприятие «Единый день безопасности» состоялось на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «H2O».

22 сентября в Беларуси проходит Единый день безопасности.    
Главная цель мероприятия - формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения.
В этот день проходит  множество обучающих профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных ЧС. В учебных заведениях проходят учебные эвакуации, а трудовые коллективы различных организаций посещают работники территориальных отделов по чрезвычайным ситуациям с профилактическими беседами, демонстрацией видеофильмов и   практической отработкой планов эвакуации.
Масштабное областное межведомственное мероприятие «Единый день безопасности»  состоялось  на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «H2O», расположенного по улице Златоустовского в Могилеве. Главные участники мероприятия – учащиеся учебных заведений, и это не случайно, ведь  они - будущие строители безопасности и единства нашей страны.
В фойе комплекса каждая служба региона организовала работу интерактивных площадок, а в чаше бассейна присутствующим была продемонстрирована техника спасения людей на воде, а также отработаны навыки оказания помощи при утоплении. В перерывах между действиями с участниками мероприятия проводили викторины по безопасности жизнедеятельности, а также демонстрировали обучающие видеофильмы.
Апогеем мероприятия стала эвакуация из физкультурно-оздоровительного комплекса, с которой и учащиеся и их преподаватели и работники «H2O» справились на «отлично».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть