image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования. Бобруйск

608
Единый день информирования. Бобруйск

На Бобруйщине прошел Единый день информирования. Одной из главных тем стала молодежная политика в нашем государстве, роль молодых людей в развитии общества, сохранении независимости и процветания Беларуси. Немаловажным стал вопрос и безопасности граждан.
Работники Бобруйского ГРОЧС напомнили про основные нюансы пожарной безопасности в быту, рассказали про актуальную оперативную обстановку в городе и районе. Отдельно остановились на вопросе безопасности на водоемах. Спасатели напомнили присутствующим о главных правилах безопасности на водоемах – отсутствие алкоголя, присмотр за детьми, купание в разрешенных местах.
Работники МЧС напомнили, что наступило время, когда печи нужно ремонтировать и проявить к теплу в доме особое внимание – прочистить дымоходы, прибить предтопочный лист, замазать трещины. Спасатели также затронули тему детской безопасности во время каникул, посещения лесов, безопасного сжигания мусора на участках, рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», одна из важнейших задач которого — помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть