image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курсанты «Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» посетили пожарную часть Бобруйска.

981
Курсанты «Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», которые находятся в Бобруйске на учебно-полевом сборе, посетили аварийно-спасательную часть №1 г.Бобруйска.

Одна из старейших пожарных частей Беларуси. Одно из первых кирпичных зданий в городе. Именно здесь, более ста лет назад, находился театр «Пожарное депо» -  культурный центр тех лет. И все это - аварийно-спасательная часть №1 г.Бобруйска,  в здании которой размещена картинная галерея и актовый зал, по-прежнему радужно встречающие своих посетителей.
И именно в этой части служит самый известный бобруйский спасатель Евгений Лось, дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. Сначала, когда 67 раз отжался на брусьях с дополнительным весом 18,2 килограмма. Потом сумел отжаться 53 раза, но с весом 27,2 килограмма. Сегодня он - пример для тысячи ребят, которые также стремятся к здоровому образу жизни. Простой спасатель из первой пожарной части отметил первый миллион подписчиков на своем канале YouTube.
Курсанты  «Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», которые находятся в Бобруйске на учебно-полевом сборе, посетили аварийно-спасательную часть №1 г.Бобруйска, прикоснулись к истории пожарной службы Бобруйщины  и познакомились в Евгением Лосем.
Бобруйску есть что показать, и есть, чем гордится.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть