image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не оставляйте детей одних!». Могилев

676
«Не оставляйте детей одних!». Могилев

Без пяти минут молодые мамы, посещающие занятия в женской консультации УЗ «Могилевская поликлиника №10»,  стали участниками акции «Не оставляйте детей одних!».
О том, что прежде всего папы и мамы отвечают за безопасность ребенка известно всем. Но сегодня свои рекомендации по обеспечению безопасного детства родителями дали Могилевские спасатели.
Для повышения уровня знаний по основам безопасности жизнедеятельности спасатели МЧС предложили мамам... поиграть. Вниманию участниц акции были представлены сразу несколько вариантов изучения правил безопасности: игры «Главный эксперт» и «Вопрос-ответ». Будущие мамочки показали, что они готовы к предстоящим трудностям на пути к счастливой и дружной семье.
Справившись со всеми заданиями, мамы закрепили знания, посмотрев обучающий видеофильм «Супер МАМА».
Для штудирования ОБЖ дома все присутствующие получили информационно насыщенные буклеты акции «Не оставляйте детей одних!», а также рекомендации по пользованию мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом!».
Не остались без внимания спасателей папы и мамы, бабушки и дедушки, дожидающиеся своих детишек со школы, расположенной рядом с учреждением здравоохранения. Им спасатели напомнили о необходимости контроля времяпрепровождения малышей и посоветовали даже во время совместных игр на дворовых площадках не отвлекаться и постоянно держать своих детей в поле зрения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть