image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БОО "Спасатель". Белыничское отделение

658
Белыничское районное отделение Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель»

В Белыничском районном отделе по чрезвычайным ситуациям вступление в ветеранскую организацию «Спасатель» для работников, которые достигли предельного возраста и ушли на заслуженный отдых – уже традиция. Сегодня ветеранская организация состоит из 28 человек.
Несмотря на пенсионный возраст, практически все ветераны трудоустроены, активно работают в организациях района, где передают накопленный годами опыт молодому поколению.
Спасатели, уже в качестве ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, участвуют в общественной жизни отдела и района: оказывают помощь при организации и проведении государственных и районных праздников, принимают совместное участие в акциях РК ОО БРСМ и ОСВОДа, взаимодействуют с трудовыми коллективами района и т.д. В 2022 году ветераны приняли участие в республиканской акции «Неделя леса», в районном автопробеге и митинге ко дню Хатынской трагедии, в областном автопробеге «Дорогами Памяти и Славы», в митинге ко Дню Победы, провели встречи в трудовых коллективах района.
В знак благодарности за плодотворное и тесное сотрудничество, а также в связи с празднованием дня чествования ветеранов ОПЧС, в апреле 2022 года члены ветеранской организации были приглашены руководством СПК «Колхоз «Родина» на экскурсию в музей колхоза.
Не забывают ветераны и о своих коллегах: организовывают поздравления с праздничными и юбилейными датами, оказывают помощь семьям ветеранов, благоустраивают места захоронения своих товарищей и наставников, посещают «родной» отдел с историко-патриотическими беседами, а также принимают участие в праздничных и торжественных мероприятиях.
Наши ветераны мудры, активны, деятельны, благодаря чему память о ветеранах органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям будет бережно сохранена и передана будущим поколениям.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть