image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в агрогородке Долгое. Кличев

567
Сельский сход в агрогородке Долгое. Кличев

В рамках единого дня безопасности состоялся сельский сход в агрогородке Долгое Кличевского района. В мероприятии приняли участие спасатели, представители Кличевского района газоснабжения и энергоинспекции.
Первый заместитель начальника Кличевского РОЧС Сергей Стригун рассказал о случившихся пожарах, правилах безопасности, которые нужно соблюдать в своих домовладениях, эффективности автономных пожарных извещателей. Спасатель напомнил присутствующим о правилах безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, о недопустимости сжигания сухой растительности и трагических последствиях таких пожаров, а также остановился на вопросах профилактики детской гибели и травматизма на пожарах.
Работники МЧС посетили домовладения одиноких, одиноко проживающих граждан и инвалидов, многодетные семьи, семьи, где дети находятся в социально-опасном положении, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Особое внимание уделили печному отоплению и электробезопасности, а также наличию и поддержанию в исправном состоянии АПИ.
Спасатели вручали жителям агрогородка памятки, которые помогут им сделать свое жилище безопасным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть