image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не оставляйте детей одних! Костюковичи

804
Не оставляйте детей одних! Костюковичи

В рамках проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в МКЦ «Юность» г.Костюковичи прошло семейное заседание в виде «Открытого диалога».
В фойе членов семей встречала старший инспектор СПиВО Костюковичского РОЧС Рада Пискунова, которая рассказала о целях и задачах акции. Спасателями  была подготовлена интерактивная площадка, на которой гости могли получить не только теоретические знания, но и практические навыки. Все желающие могли наглядно ознакомиться с опасностями в квартире, поучаствовать в мастер-классе по установке пожарного извещателя, сыграть в интерактивную игру: «Крестики-нолики», вспомнить знаки пожарной безопасности и принцип работы огнетушителя.
Затем с гостями были проведены беседы о семье, в которых дети рассказали о семейных традициях и ценностях. Также с присутствующими была проведена семейная игра «Ринг безопасности», состоящая из нескольких раундов, в ходе которых, родители и дети соревновались в ловкости и знаниях правил пожарной безопасности. Каждый желающий смог примерить боевую одежду спасателя. Работник МЧС напомнила о соблюдении правил безопасности в преддверии летних каникул, а также рассказала подробнее о мобильном приложении: «МЧС Беларуси: помощь рядом!».
Участникам мероприятия за отлично показанные знания в области безопасности жизнедеятельности была вручена наглядно-изобразительная продукция. Все получили заряд положительных эмоций и пополнили багаж знаний по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть