image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начинается семья с папы, мамы и меня! Могилев

901
Начинается семья с папы, мамы и меня! Могилев

Проблемы шалости с огнём детей, их травмирования и гибели на пожарах и ЧС, к сожалению, всегда актуальны. Спасатели уделяют огромное внимание вопросам безопасности детей. В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» местом проведения мероприятия стал детский сад. В эпицентре внимания спасателей оказались не только юные посетители материнской школы ГУО «Ясли-сад №66 г.Могилева», но и их родители и педагоги.
Профилактическую беседу для молодых мамочек и безопасно-активный досуг для малышей организовали работники МЧС. С помощью презентаций и ярких примеров спасатели и молодые родители разобрали причины и нашли решения чрезвычайных проблем. Здесь на подмогу и приходят буклеты акции «Не оставляйте детей одних!», а также специально разработанные обучающие интерактивы. Также малыши познакомились с Волком, героем всеми любимой «Волшебной книги», вместе с которым они сделали первые шаги в мир безопасности на Чемпионате по бегу ползунков. И мамы и дети с удовольствием преодолевали дистанцию Чемпионата и отвечали на вопросы интерактивных игр.
Полученные знания и впечатления надолго останутся в памяти участников акции, а тематические подарки и сувениры от МЧС и Белорусского добровольного пожарного общества помогут в дальнейшем изучении основ безопасности жизнедеятельности. Напоминанием «Не оставлять детей одних!» будут служить и наклейки, которые с сегодняшнего дня разместились на шкафчиках в группах детского сада.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть