image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«МЧС-ЛЭНД» в Осиповичах

719
«МЧС-ЛЭНД» в Осиповичах

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в кинотеатре «Родина» г.Осиповичи старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по ЧС Роман Серченя провел развлекательно-обучающее мероприятие в формате «МЧС-ЛЭНД».
Для ребят и их родителей работники кинотеатра подготовили викторину по сказкам и мультфильмам, где ребята должны были угадать о каких мультипликационных героях идет речь. После чего все участники мероприятия окунулись в мир безопасности.
Роман Серченя подготовил специальную карту с указанием и описанием всех задействованных площадок, пройдя которые участник получит шанс выиграть специально подготовленный приз. Для участников были подготовлены разнообразные интерактивные площадки: «Крестики-нолики», «Опасные места для игр», «Умники и умницы», «Опасная ртуть» и «Сильнейший пожарный спасатель».
Настоящий азарт проявился у участников на площадке «Сильнейший пожарный спасатель», где ребята должны были продемонстрировать работу в команде и справиться с условным возгоранием. Родители попробовали себя в роли спасателей - одевали боевую одежду спасателя и тушили «огонь».
Работник МЧС акцентировал внимание родителей на недопустимости оставления детей без присмотра, призывал быть внимательными к своим детям, следить за их досугом, обучать мерам безопасности. И проверил их знания в области безопасности жизнедеятельности на интерактивной площадке «Умники и умницы».
Ни один ребенок и взрослый не остался без внимания, каждому, прошедшему все площадки, спасатели вручили красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.
Для закрепления приобретенных знаний все посмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома» на большем экране кинотеатра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть