image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Достучаться до каждого! Могилевская область

894
Работники Могилевского областного управления МЧС с профилактической миссией посетили Бобруйский район

Спасатели Могилевщины регулярно проводят работу по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом фонде.
С целью проведения пожарно-профилактической и разъяснительной работы с гражданами по месту жительства, работники областного управления МЧС посетили Бобруйский район. География населенных пунктов обширна: агрогодки Телуша, Ковали, Воротынь, деревни Вишневка, Плесы, Турки и поселок Боржа. Главная задача мероприятия - «достучаться до каждого» гражданина и объяснить важность соблюдения правил пожарной безопасности в быту, недопустимость курения в постели и необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах.
В ходе посещения домовладений спасатели обращают внимание на состояние печного отопления, электропроводки и электрооборудования и дают рекомендации по устранению неисправностей. Под особым контролем изучение условий проживания детей и пенсионеров. При выявлении нарушений правил пожарной безопасности, а также иных причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан, информируются заинтересованные субъекты профилактики.
Помимо этого, домовладельцы получают тематическую наглядно-изобразительную продукцию, которая «подскажет», как сделать жилье и жизнь безопасными.
Без сомнения польза от проводимых профилактических мероприятий огромна. Ну а пока в сознании каждого человека не утвердится понимание того, что только строгое соблюдение правил пожарной безопасности – залог сохранности имущества, а самое главное жизни своей и близких людей, на Ваш вопрос «Кто там?» из-за двери Вы будите слышать привычный ответ: «Служба МЧС». Ведь наша главная задача – ДОСТУЧАТЬСЯ ДО КАЖДОГО.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть