image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не оставляйте детей одних! Осиповичи

376
Не оставляйте детей одних! Осиповичи

В рамках профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по ЧС Роман Серченя провел профилактическое мероприятие в детском центре «Ай, да Я!».
Спасатель предложил ряд интересных заданий, которые помогут малышам и их родителям подготовиться к безопасному этапу в жизни и сделать первые шаги в мир безопасности.
Мамы мальчишек и девчонок вместе с работником МЧС узнали, что может быть опасного в квартире, повторили номера экстренных служб, позвонили в службу спасения и повторили алгоритм действий во время пожара. Роман Серченя рассказал про автономный пожарный извещатель, где его необходимо устанавливать и привел примеры, когда маленькое устройство помогало избежать серьёзных последствий.
Маленькие граждане не остались в стороне, вместе с родителями они тушили «пожар», примеряли форму спасателя, рисовали, танцевали и приняли участие в чемпионате по бегу в ползунках.
В завершении мероприятия работник МЧС предложил просмотреть одну из серий «Волшебная книга МЧС: правила безопасности дома», после просмотра которого мамочки и малыши получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию и раскраски от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть