image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – в каждый дом! Быхов

682
Безопасность – в каждый дом! Быхов

На базе Мокрянского сельского дома культуры, совместно заинтересованными субъектами профилактики, организовано проведение профилактического мероприятия «Трезвый взгляд на безопасность».
В ходе мероприятия спасатели на конкретных примерах рассказали присутствующим о причинах возникновения пожаров и их последствиях.  В свою очередь работниками учреждения здравоохранения «Быховская центральная районная больница» была организована работа тематической площадки «SOS», где каждый желающий мог опробовать свои навыки в оказании первой помощи пострадавшему. Не обошлось без выступления сотрудников районного отдела внутренних дел подробно остановившихся на проблематике совершения преступлений и правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.
Но, самое главное, – это демонстрация последствий неосторожного обращения с огнем в быту. Присутствующие на мероприятии граждане смогли своими глазами увидеть то, о чем им постоянно рассказывают работники МЧС. В видео фильме спасатели смоделировали реальную ситуацию с загоранием матраца от упавшей на него сигареты.
Спасатели искренне надеются, что подобные профилактические мероприятия помогут задуматься о вреде алкоголя и курения, и о гремучей смеси этих двух человеческих слабостей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть