image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бобруйске открыли новый детский сад с комнатой безопасности

954
В Бобруйске в торжественной обстановке открыли ясли-сад №85, который расположился в динамично развивающемся микрорайоне города – Молодёжном.

В Бобруйске в торжественной обстановке открыли ясли-сад №85, который расположился в динамично развивающемся микрорайоне города – Молодёжном. Разделить радостное и торжественное событие вместе с детьми и родителями пришли почетные гости: заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Марзалюк, Ирина Рынейская, Владимир Гацко.
Хорошей традицией для города Бобруйска в новом открывающемся дошкольном учреждении стало оборудование комнаты безопасности жизнедеятельности. Презентацию такой комнаты в новом детском саду для гостей провели ребята из средней группы. Помогли им в этом старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Елена Кричко и воспитатель дошкольного образования Татьяна Батюня.

Показать есть что. Особенностью комнаты является наличие выделенных зон по изучению правил безопасности в быту, при пожарах, на водоемах, при встрече с незнакомцем и при других обстоятельствах. Обучение начинается уже в коридоре со знакомства с правилами дорожного движения. Далее в комнате есть возможность проиграть ситуации на кухне, изучить одно из основополагающих правил – «5 шагов спасения». Поднята актуальная тема для молодого постоянно расширяющегося микрорайона о недопустимости игр вблизи строящихся объектов. На жалюзи неспроста изображены герои мультсериала МЧС «Волшебная книга». Мультфильм полезен как детям, так и взрослым, в нем простым доступным языком рассказаны основные правила безопасности.

Центральной точкой стал стеллаж для методических пособий, выполненный в виде «телефона на все случаи» – «112». К слову, всё что размещено на полках (раскраски, книги, брошюры, пазлы и т.п.) разработано и выпущено Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Нашлось место и для методических пособий для родителей. Ведь так актуально тандемное обучение, когда участвуют и родители, и дети. Отец и мать на собственном примере показывают ребенку ответственное отношение к личной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть