image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседы о безопасности. Краснополье

756
В целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности работники Краснопольского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в трудовых коллективах района.

Cпасатели посетили Краснопольское РАЙПО, районный центр культуры, ОАО «Краснопольский» и УПКП «Жилкоммунхоз». В своих выступлениях работники МЧС рассказали коллективам о правилах пожарной безопасности и мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которые необходимо предпринимать в быту, а также на рабочем месте.
Особое внимание было уделено оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей на них. Для присутствующих были приведены примеры основных причин пожаров: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и печного отопления. Спасатели напомнили основные правила безопасности при использовании электроприборов, первичных средств пожаротушения, алгоритм действий в случае обнаружения пожара. Также спасатели рекомендовали установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, привели примеры случаев обнаружения пожаров данным устройством.
В завершение встречи работникам трудовых коллективов была вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть