image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. Бобруйск

913
В Бобруйском районном исполнительном комитете проведено очередное обучение представителей субъектов профилактики, председателей правлений садоводческих товариществ и органов территориального общественного самоуправления требованиям безопасности для жилых домов и личной безопасности в быту.

Старший инспектор Бобруйского горрайотдела по ЧС Дмитрий Степанов напомнил присутствующим основные правила  эксплуатации печей, каминов, котлов. Спасатель предупредил, что важно не перекаливать их, топить с интервалом, не применять для розжига ЛВЖ, защитить пол металлическим листом и не доверять топку детям. Работник МЧС также подробно остановился на детской безопасности и безопасности престарелых граждан – тех, кому нужны особые забота и внимание.
К участникам мероприятия также обратились Тимофей Артюх, мастер службы по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования ПУ «Бобруйскгаз», Валерия Новицкая, оператор ЭВМ ПУ «Бобруйскгаз», работники Бобруйского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзор по Могилевской области Анна Жевнерович, Диана Арефина, Сергей Рокашевич.
Приглашенные специалисты давали необходимые рекомендации по организации работы по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и иных чрезвычайных ситуаций в жилом фонде на территории района. В завершение мероприятия участникам были вручены памятки, содержащее практические советы по безопасной жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть