image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические беседы в формате диалога. Могилев

827
О безопасности в зимний период, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на производстве во время проведения профилактических бесед трудовым коллективам предприятий и организаций города рассказывают Могилевские спасатели, приводя статистику ЧС и примеры пожаров, на которых погибли люди.

Не остаются без внимания спасателей  папы и мамы, пришедшие на родительские собрания в учреждения образования. На этих встречах работники МЧС призывают взрослых быть примером для своих детей, особенно в вопросах, касающихся личной безопасности. Как аргумент  необходимости знаний ОБЖ – интервью родителей, потерявших своих детей при ЧС и на пожарах, представленные в видео фильме МЧС «Не детские игры».
Практически каждая встреча с работниками Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям оканчивается ответами на вопросы присутствующих на мероприятии. Неравнодушные сограждане активно интересуются, каким образом в нашем современном мире можно привлечь внимание ребенка или подростка к изучению правил безопасности.  Спасатели проводят презентации журнала «Юный спасатель» и мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», пользователи которых могут подчерпнуть для себя жизненно необходимые правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть