image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Онлайн-уроки. Бобруйский район

647
Онлайн-уроки. Бобруйский район

Работники Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают обучать школьников правилам безопасности. Проходят уроки и дистанционно.
Ребятам из ГУО «Телушский УПК детский сад –средняя школа Бобруйского района» и ГУО «Воротынская средняя школа Бобруйского района» с помощью программы Zoom инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ольга Ковалькова напомнила о том, как вести себя в любых сложных ситуациях, вместе вспомнили номера экстренных служб, для чего необходим в доме автономный пожарный извещатель, а также разобрали от чего могут загореться электроприборы.  Рассмотрели разные ситуационные задачи, научились действовать при загорании масла на сковороде.
С помощью игры «Шаги спасения» разобрали разные опасные ситуации и запоминали правильные и последовательные действия. Так, например, актуально и важно знать, что делать при обморожении, если поскользнулся, если провалился под лед. Школьники повторили, как позвонить в МЧС, как потушить электроприбор и что делать в случае пожара.
В конце онлайн-урока спасатели рассказали про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», установив которое ребята смогут правильно действовать в чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть