image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

1595
Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя
Во Дворце культуры области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Республики Беларусь /Материал БЕЛТА/

На торжественном мероприятии присутствовали руководители области и города, силовых структур и общественных организаций.
В 2021 году при пожарах в Могилевской области было спасено 66 человек. Об этом во время торжественного мероприятия, посвященного Дню спасателя, заявил заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Маслов.  
"Ежедневно, рискуя жизнь и здоровьем, вы твердо и с отчаянным упорством противостоите натиску стихии, техногенным авариям и огненной беде. Каждый вызов - это просьба о помощи. В Могилевской области каждый день более 2,5 тыс. человек заступает на службу, для того, чтобы заниматься благородной и важной профессией - спасать людей, - отметил Сергей Маслов. - В прошлом году из огня пожаров было спасено 66 человек. От жителей Приднепровского края, от исполнительной власти - примите слова благодарности за вашу верность гражданскому долгу. Особые слова благодарности мы выражаем ветеранам спасательной службы, которые сейчас передают свой опыт молодому поколению".  
Как отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома, в стране выстроена и эффективно работает система реагирования на чрезвычайные ситуации. "В этой системе трудятся настоящие профессионалы и ответственные люди. Это вызывает особую гордость. В праздничный день хочу пожелать вам доброго здоровья, надежных тылов, твердости духа, верных и надежных товарищей и коллег. Берегите себя и спокойствие нашего края", - поздравил присутствующих Сергей Маслов.

К личному составу обратился и начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов. "Современная служба спасения уже почти четверть века подтверждает свою надежность и эффективность: выполняет важнейшие задачи по предотвращению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации. Специалисты МЧС Беларуси всегда первыми приходят на помощь попавшим в беду, - отметил он. - МЧС сегодня - это тысячи человек, объединенных в спасательное братство, единой и благородной целью - обеспечение безопасности граждан и защита их жизни и здоровья. Самого искреннего уважения заслуживают профессионализм работников МЧС, преданность духу, мужество и самоотверженность, которые были не раз проявлены во время решения задач по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Для многих работников МЧС профессия стала неотъемлемой частью жизни", - отметил начальник управления.  
По словам Сергея Демидова, за прошлый год в Могилевской области не было допущено ни одной серьезной аварии или чрезвычайной ситуации. "Нынешнее поколение спасателей Могилевщины достойно продолжает славные традиции пожарной службы - на традициях которой строится работы современного Министерства по чрезвычайным ситуациям. Мы отдаем дань нашим ветеранам. Они по-прежнему в строю, участвуют в воспитании молодых сотрудников, поддерживают тесные связи с аварийно-спасательными подразделениями", - отметил начальник Могилевского областного управления МЧС.  
Во время торжественного мероприятия прошло вручение наград сотрудникам областного управления. Подарком для гостей праздника стали яркие творческие номера, продемонстрированные на сцене Дворца культуры области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть