image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравление с Днем спасателя начальника Могилевского областного управления МЧС Сергея Демидова

1029
Поздравление с Днем спасателя начальника Могилевского областного управления МЧС Сергея Демидова

                                                         Уважаемые коллеги!
                                                              Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Республики Беларусь.
МЧС Беларуси сегодня это эффективная система реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций и пожаров, это тысячи спасателей - пожарных, водолазов, психологов, кинологов и гражданских специалистов, объединённых в спасательное братство единой благородной целью обеспечения безопасности граждан и защиты их жизни и здоровья.
Современная служба спасения уже почти четверть века подтверждает свою надежность и эффективность. Спасатель благородная профессия по праву достойная общественного признания и всеобщей любви. Самого искреннего уважения заслуживает их профессионализм, преданность делу, мужество, самоотверженность, не раз проявленные в ходе решения задач по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В своей работе спасатели Могилевщины неизменно верны вечным ценностям - чести, отваге, благородству и готовности в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду.
Сегодня 50 принятых на службу сотрудников МЧС Могилевщины принесли присягу на верность Республике Беларусь и ее народу. Им хочется сказать особые слова поздравлений. Вы выбрали сложную профессию и, надеюсь, всецело посвятите себя благородному делу спасения и защиты своих земляков.
Дорогие ветераны! В сложных современных условиях, энергично развивая спасательную службу, мы продолжаем заложенные вами традиции и чтим дух спасательного братства. Искренне признательны вам за постоянное внимание и практическую помощь в решении важных вопросов. Ваш энтузиазм вдохновляет молодое поколение спасателей на активную деятельность. Ваша поддержка бесценна для нас.
В современных политических, социально-экономических условиях роль и значение спасательной службы крайне высоки. Перед ведомством стоит ряд актуальных задач. Силы и органы управления должны последовательно наращивать свой потенциал, внедрять передовые стандарты в области спасательного дела, совершенствовать профилактическую деятельность, улучшать подготовку личного состава и обучение граждан действиям в чрезвычайных ситуациях.
От всей души желаю всем работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Могилевской области крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, бодрости духа и новых успехов! Уверен, что и впредь команда спасателей Могилевщины будет столь же достойно нести службу на благо Отечества!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть