image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первые шаги в мир безопасности. Осиповичи

653
Первые шаги в мир безопасности. Осиповичи

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились с профилактическими мероприятиями к малышам в ГУО «Детский сад «Таполька» д.Жорновка» и ГУО «Ясли-сад «Солнышко» д.Лапичи».
Ребята познакомились со службами, оказывающие экстренную помощь, а также с помощью кубиков «5 шагов спасения» узнали, как нужно себя вести в случае чрезвычайной ситуации. А также потренировались звонить в службу спасения, используя алгоритм экстренного сообщения: звонок по номеру 101 или 112, сообщая сведения, где произошел пожар и что горит, фамилию и имя сообщающего. Ребята к тому же разобрались с опасностями, которые могут поджидать их на улице и дома, играя в «Ковёр безопасности». О том, какие опасности таит тонкий лёд и зимний водоём разобрались благодаря мультсериалу «Волшебная книга: Поведение на зимнем водоёме». Ну и, конечно же, каждый ребёнок хотел бы хоть раз почувствовать себя в роли спасателя. Работники МЧС осуществили маленькую мечту малышей и каждый желающий смог примерить форму спасателя.
Дошколята с радостью выполняли задания по безопасности и в конце встречи получили от спасателей раскраски «Уроки безопасности от волшебной феи» и «Профессия «Спасатель»», которые напомнят безопасные правила поведения и расскажут об очень важной и отважной, но вместе с тем и опасной, профессии спасателя-пожарного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть