image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательный урок для дошколят

788
Познавательный урок для дошколят

Обучение детей дошкольного возраста – занятие, приносящее множество эмоций, как самим ребятишкам, так и спасателем. Ведь дети, как губки, впитывают все, что им рассказывают и чему их учат. На этот раз работники МЧС посетили малышей ГУО «Детский сад аг. Речки».
Мальчишкам и девчонкам была представлена театрализованная постановка с участием любимого и известного героя мультсериала «Волшебная книга» – Волка, который своими поступками пытался запутать и сбить с толку ребят.  А инспектор МЧС вместе с детьми терпеливо объяснял и рассказывал, что может случиться, если нарушить правила безопасности.
Ребята в игровой форме закрепили номера экстренных служб, уделив особое внимание номеру службы спасения. Узнали, в каких случаях набирать эти важные номера, что сообщить диспетчеру службы спасения, проиграли различные чрезвычайные ситуации, а самые смелые попробовали вызвать спасателей. В ходе мероприятий ребята отгадывали загадки на пожарную тематику, вспомнили, какие игры могут быть опасными, а также повторили алгоритм действий при возникновении пожара.
В завершении мероприятия малыши получили заслуженные подарки - наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть