image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили изменения в Конституции. Быхов

426
Обсудили изменения в Конституции. Быхов

Заместитель председателя Быховского районного исполнительного комитета Александр Валерьевич Желобкевич встретился с коллективом Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и обсудил вопросы изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Александр Валерьевич отметил, что данная компания активно проходит и в Быховском районе, а также ответил на часто задаваемые вопросы по основным аспектам изменений в Конституции.
Участникам встречи рассказали о предложенных изменениях Конституции Республики Беларусь. Акцентировав внимание присутствующих на усилении роли народовластия в обновленном проекте Основного закона, закреплении семейных и морально-нравственнных ценностей в обществе, сохранении национальных ценностей белорусского народа, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, увеличении ответственности человека за свое здоровье.
Спасатели активно включались в беседу. Их интересовали многие положения предложенного проекта Конституции. В их числе – возрастной ценз для занятия должности Президента Республики Беларусь, избирательная система,  институт брака и семьи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть