image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На шаг ближе к безопасности! Осиповичи

852
На шаг ближе к безопасности! Осиповичи

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с целью предупреждения беды и недопущения пожаров в домовладениях и придомовых территориях.
Онлайн-беседа состоялась с трудовым коллективом УО «Осиповичская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата». Особое внимание работники МЧС уделили правилам эксплуатации печного оборудования и электроприборов, призывая соблюдать правила безопасности и быть более бдительными к себе и своим близким. А также рассказали о безоговорочной пользе автономного пожарного извещателя и привели примеры из жизни, когда благодаря сработке прибора были своевременно ликвидированы возгорания и спасены жизни людей. Спасатери рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», чтобы в чрезвычайной ситуации принять правильные и своевременные действия.
Работники районного отдела разместили в частные почтовые ящики наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами от МЧС, в которых можно найти ответ на волнующие вопросы о безопасности жизнедеятельности в быту, а также посетили домовладения одиноко проживающих граждан и провели профилактические беседы с населением.
Пропагандисты вышли также на связь с наиболее уязвимой категорией граждан – одинокими пенсионерами и злоупотребляющими гражданами, чтобы дать ценные советы о том, как обезопасить себя и сберечь свой дом от огненной беды, нацеливая аудиторию на изменение отношения к собственной безопасности. Порекомендовали установить автономный пожарный извещатель, не курить в доме, особенно в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять электроприборы в состоянии «режима ожидания», прибить предтопочный лист и высыпать горячую золу из печей в яму, подальше от строений, предварительно затушив её водой, песком или снегом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть