image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Защитить себя. Чаусы

1092
Защитить себя. Чаусы

В большинстве случаев причиной пожаров и гибели людей на них является незнание или пренебрежение элементарными правилами безопасности. Согласно статистике, в 2021 году большинство пострадавших на пожарах находились в состоянии алкогольного опьянения и не отдавали отчёт своим действиям.

Примеров тому достаточно. В середине декабря 2021 года ближе к полудню поступило сообщение о запахе гари в многоквартирном доме в городе Чаусы. Хозяин одной из квартир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поставил чайник на газовую плиту и уснул. Через некоторое время проснулся и увидел, что квартира заполнилась дымом.
Мужчине чудом удалось остаться невредимым, но большинство подобных ситуаций заканчиваются куда более трагично.
Чтобы обезопасить себя и своё жилище, стоит оборудовать свой дом автономным пожарным извещаетелем. Как известно, большинство пожаров происходит ночью, когда человек спит. АПИ разбудит спящих и сохранит драгоценные секунды, чтобы выбраться из задымленного помещения.
Не стоит забывать и про обслуживание автономного пожарного извещателя: своевременная очистка и замена элемента питания позволит АПИ всегда быть эффективным и полезным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть