image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родителям о безопасности. Горки

378
Родителям о безопасности. Горки

Начальник Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил на родительском собрании в Каменском УПК.
Сергей Анатольевич ознакомил родителей с обстановкой с пожарами и гибелью людей на них на территории района. Привел случаи, когда детская шалость с огнем приводила к трагедии. Напомнил, как предупредить пожары по такой причине и тем самым сохранить жизнь ребенка - ограничить доступ детей к спичкам и зажигалкам объяснить, к чему могут привести такие игры. И, конечно, никогда не оставлять детей без присмотра, даже «на минуточку».
В новогодние праздники работник МЧС призвал присутствующих не забывать о безопасности. Озвучил соответствующие рекомендации: чтобы елка-красавица не стала причиной пожара, не допускается использовать для украшения вату, бумагу, свечи, а электрическую гирлянду нельзя оставлять включенной на продолжительное время. Напомнил о соблюдении правил безопасности при использовании пиротехнических изделий.
В конце выступления спасатель подчеркнул: пренебрежение несложными правилами безопасности всегда заканчивается серьезными проблемами. И настоятельно рекомендовал всегда их строго соблюдать, чтобы быть примером для своих детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть