image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шклов за безопасный Новый Год!

334
Чтобы ничто не омрачало волшебство праздников, а также в рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу, посещая учреждения образования, семьи, где дети находятся в социально опасном положении, а также проводя мероприятия в местах с массовым пребыванием людей.


В ходе мероприятий, спасатели разъяснили родителям правила безопасности при украшении своего жилья к предстоящим праздникам, заострили внимание на проблеме детской шалости с огнем, предупредили о последствиях, к которым может привести использование детьми петард и фейерверков.
С ребятами спасатели в форме игры повторили как действовать, если загорелась гирлянда на елке, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при использовании бенгальских огней. Мальчишки и девчонки повторили телефоны экстренных служб, а также ответили на вопросы викторины «Шаги спасения», а для закрепления материала посмотрели тематические серии любимого мультфильма «Волшебная книга МЧС». Дед Мороз-спасатель вручил мальчишкам и девчонкам сладости и наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть