image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный новый год! Чериков

182
Безопасный новый год! Чериков

В рамках акции «Безопасный Новый год!» спасатели Чериковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили районный центр социального обслуживания населения.
В преддверии новогодних праздников в отделении дневного пребывания граждан «серебрянного» возраста спасатели провели профилактическое мероприятие «С новым годом без ЧС».
Представители МЧС рассказали присутствующим о правилах установки безопасной ели, правилах пользования пиротехникой, о поведении на льду и многих других зимних опасностях. Закрепить материал присутствующие смогли с помощью онлайн-викторины «Кто хочет стать гением безопасности?».
На втором этапе акции спасатели пришли в гости к учащимся из ГУО «Средняя школа №1 г.Черикова» и ГУО «Начальная школа г.Черикова».
Работник МЧС рассказал учащимся об основных правилах поведения при праздновании новогодних торжеств, как подготовиться к данным мероприятиям, а также, что делать, чтобы праздник не превратился в беду. Ребята активно участвовали в конкурсах и тематических играх. А для закрепления знаний были продемонстрированы обучающие видеоролики.
Мероприятие прошло в теплой, веселой обстановке, ведь впереди – праздники, а у ребят каникулы, поэтому и атмосфера такая особенная.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть