image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Праздничный переполох» или новые сказки о безопасности.

688
Новый год – это удивительный праздник. У каждого человека он связан с радостью, сказкой, подарками и волшебством, но больше всех этот праздник любят и ждут дети. И нужно сделать все возможное, чтобы он не был омрачен никакими чрезвычайными ситуациями.

В преддверии Нового года в областной газете «Вечерний Могилев» появилась  детская страница под интригующим названием «Праздничный переполох», подготовленная областным центром безопасности. В страничке органично уместились все любимые детьми компоненты: тематические задания с любимыми героями мультфильма «Волшебной книги МЧС», головоломки, заколдованные новогодние песни и сказка о том, как Снегурочка едва не растаяла из-за возгорания гирлянды, а спас ее Тушистик и его пожарная команда. Также юным читателям было предложено нарисовать иллюстрацию к сказке.
Уже на следующий день после публикации на электронный адрес «полетели» письма с рисунками. Свои творения предоставили более 50 мальчиков и девочек! Выбрать победителя было очень нелегко. Поэтому все участники получили диплом «Юного творца безопасности».  
А победителем творческого конкурса стала 6-летняя могилевчанка Милана Сташкевич. Подарки ей накануне Нового Года доставят лично Дед Мороз - Спасатель и Снегурочка.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть