image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание городской комиссии. Могилев

752
В Могилевском горисполкоме состоялось заседание городской комиссии по организации работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других ЧС в жилищном фонде.

На комиссии присутствовали: заместитель председателя горисполкома Алла Галушко,  прокурор города Могилева  Александр Боровский, председатель совета депутатов Максим Гурин, начальник Могилевского горотдела по ЧС Дмитрий Голубев, первый заместитель начальника горотдела по ЧС Вячеслав Башаримов, а также руководители отделов внутренних дел администраций Могилева.
С докладом о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью на них людей выступил первый заместитель начальника Могилевского ГОЧС Вячеслав Башаримов. Вячеслав Валентинович акцентировал внимание, что оперативная обстановка, складывающаяся на территории города с гибелью людей от пожаров, требует принятия решений и действенных мер со стороны субъектов профилактики по устранению причин и условий, которые привели к трагическим событиям.
В ходе заседания поступило предложение рассмотреть вопрос по вовлечению в профилактическую работу органы территориального общественного самоуправления, председателей уличных комитетов, старших по подъездам в части выявления мест проживания граждан, где созданы причины и условия, влекущие возникновение пожара с последующим информирование комиссий при администрациях районов.
Субъектами профилактики поручено сформировать Комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности проводимой пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них в г.Могилеве на 2022 год. В обязательном порядке внимание будет уделено профилактике и лечению алкогольной зависимости и предупреждению неосторожного обращения с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть