image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогодний ликбез от спасателей.

596
В преддверии каникулярного периода, а также в рамках акции «Безопасный Новый Год» работники Могилевского областного Центра безопасности жизнедеятельности посетили учащихся ГУО "Средняя школа № 38 Могилева".

Представители МЧС рассказали ребятам о правилах установки новогодних елей и опасностях, связанных с использованием пиротехнических изделий, а также о поведении на водоемах в зимний период. Вспомнили основные чрезвычайные ситуации и действия при их возникновении, акцентировав внимание на алгоритме вызова экстренных служб. Рекомендовали интерактивное обучение основам безопасности жизнедеятельности с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Профилактические беседы органично разбавлялись активными играми, в ходе проведения которых ребята и их преподаватели на скорость надевали боевую одежду спасателей и эвакуировались из задымленного помещения.
Свои знания по безопасности жизнедеятельности учащиеся проверили и закрепили с помощью приложения «Kahoot». Активные участники акции получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть