image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добрая сказка безопасности. Осиповичи

325
Добрая сказка безопасности. Осиповичи

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью посетили учащихся УО «Осиповичская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата».
Какая же новогодняя сказка без Снегурочки и Дедушки Мороза, да ещё и каких – Спасателей, готовых рассказать и объяснить, как безопасно подготовиться к празднованию Рождества и Нового года и не стать участником праздничных чрезвычайных происшествий. Красочный мультфильм «Волшебная книга. Безопасный Новый год» рассказал ребятам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, а Дед Мороз-спасатель разъяснил учащимся, на примере установленной в праздничном зале ёлочки, какими игрушками можно украшать, а какими – категорически запрещено. Также ребята сыграли в «Новогоднюю угадай-ку», где, выбирая один из подарков, необходимо было определить степень опасности новогоднего сюрприза. Если предмет оказывался опасным – нужно было отказаться от него и вернуть Снегурочке, ну а если полезный и безопасный – ребёнок забирал себе. При помощи пазла, который ребятам необходимо было сложить, работники МЧС напомнили участникам акции об опасности в зимний период и о забавах на льду.
В завершении профилактического мероприятия ребята попробовали вызвать службу спасения и сообщить о новогоднем чрезвычайном происшествии. Каждый ребенок получил массу полезной информации по основам безопасности и наглядно-изобразительную продукцию от Деда Мороза-спасателя и Снегурочки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть