image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Со знаниями о безопасности в Новый год. Осиповичи

762
Со знаниями о безопасности в Новый год. Осиповичи

Ярким стартом второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год» в Осиповичском районе стало профилактическое мероприятие на базе ГУО «Вязьевская средняя школа».
С целью проведения долгожданных зимних каникул без чрезвычайных происшествий работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью напомнили учащимся о мерах безопасности при проведении новогодних праздников и о правилах безопасности на льду. Работники МЧС также продемонстрировали видеоролики «Азбука безопасности. Безопасный новый год», рассказали о правилах установки новогодней красавицы и правилах безопасности при использования пиротехнических изделий. После чего ребята приняли участие в интерактивной игре «Фейерверк безопасности», в составе 2 команд «Бенгальские огоньки» и «Взрывные», в рамках которой не только показали свой интеллект, но и обогатили свои знания в вопросах безопасности.
Мальчишки и девчонки также попробовали себя и в роли актёров поучительного тетра-экспромта с героями мультсериала «Волшебная книга».
В завершении мероприятия работники МЧС напомнили участникам акции о том, что выход на открытый лёд очень опасен и выходить на него строго запрещено, рассказали, что делать, если провалился под лёд или стал свидетелем подобного происшествия.
Школьники узнали о том, как весело, а главное безопасно провести зимние каникулы и новогодние праздники. На память о встрече ребята получили наглядно-изобразительную продукцию от районного отдела по чрезвычайным ситуациям с полезными советами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть