image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный Новый год. Краснополье.

807
В Краснопольском районе прошел первый этап республиканской акции «Безопасный новый год!», во время которого спасатели с профилактической миссией посетили отделения дневного пребывания пенсионеров.

Работники МЧС напомнили о правилах новогодней безопасности: о безопасной установке новогодней елки, необходимости проверки изоляции гирлянд перед их использованием и об опасности горючих элементов на новогодней красавице. Также спасатели рассказали о правилах пользования пиротехникой, которая также является одним из главных атрибутов нового года. Не забыли и про безопасность  печного отопления, причем пенсионеры, точнее пенсионерки, сами активно рассказывали про необходимость предтопочного листа, недопущения сквозных трещин в корпусе печи, о том, что заканчивать топить печь необходимо за 2-3 часа до сна .
Для «квартирных жителей» тоже нашлось задание. Вместе с инспектором, бабушки разобрали опасные и уязвимые места в квартире и рассказали, как обезопасить свое жилище от возникновения пожара.
Следующим этапом для всех была интерактивная игра «Шаги спасения», с которой активные и интеллектуальные пенсионерки справились на отлично. Завершающим этапом был просмотр профилактических видеороликов и раздача наглядно-изобразительной продукции

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть