image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Извещатель в каждый дом. Круглое

801
Извещатель в каждый дом. Круглое

Республиканская акция «Извещатель в каждый дом» уверенно шагает по Круглянскому району.
Работники Круглянского РОЧС продолжают посещать домовладения граждан с целью предупреждения гибели людей от пожаров в жилищном фонде.
При посещении домовладений спасатели рассказывают хозяевам о пользе этого малогабаритного прибора, который устанавливается очень просто (его может прикрутить даже женщина), приводят примеры положительных сработак, спасших жизни и имущество граждан. Специалисты напоминают о том, что АПИ должны быть установлены в каждой жилой комнате.
Работники районного отдела посещали одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетные семьи, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. С каждой категорией граждан проводилась разъяснительная работа по установке автономных пожарных извещателей, а также проверке работоспособности АПИ.
Спасатели напомнили домовладельцам о том, что к отопительному сезону печное отопление и электропроводка в доме должна находиться в исправном состоянии, а также сами хозяева должны быть бдительными в повседневной жизни. И для закрепления знаний работники МЧС оставили памятки и листовки с рекомендациями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть