image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С извещателем на шаг ближе к безопасности! Осиповичи

406
На территории Осиповичского района проходит республиканская акция «Извещатель в каждый дом».


С целью профилактики пожаров и гибели людей от них и обучения жителей основам безопасности жизнедеятельности в быту, работники МЧС ежедневно принимают участие в смотровых комиссиях и профилактических рейдах на территории района.
За время акции проверены домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, безработных, пенсионеров и инвалидов, многодетных семей и граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. Цель данных рейдов – достучаться до каждого и убедить, что главная причина пожаров – это человеческая халатность, а одной из гарантированных мер своевременного обнаружения задымления и оповещения о загорании является автономный пожарный извещатель. Что такое АПИ, где его необходимо устанавливать, как правильно эксплуатировать надёжного защитника дома, чтобы в нужный момент он не подвел и всегда находился на страже безопасности домочадцев, что же делать, если он «запищал» без причины – на эти и другие вопросы ежедневно отвечают работники МЧС неравнодушным домовладельцам.
Спасатели также проверяют печное отопление, напоминают об опасности оставления детей без присмотра и объясняют гражданам, что электроприборы в «режиме ожидания» являются скрытым источником огненной трагедии. Так, получив ответы на интересующие вопросы, гражданам вручают памятки от МЧС, чтобы они в любой момент могли обратиться к достоверным источникам информации и найти исчерпывающий ответ по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть