image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Маленький спасатель – пожарный извещатель. Осиповичи

1160
Маленький спасатель – пожарный извещатель. Осиповичи

В целях повышения уровня безопасности населения на Осиповщине проходит акция «Извещатель в каждый дом» по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде. Яркой и познавательной ноткой акции стали «Посты безопасности», которые разместились в здании железнодорожного вокзала «Станция Осиповичи».
Автономный пожарный извещатель сегодня является единственным прибором, способным предупредить человека о начинающемся пожаре. Минуты, а порой и секунды, имеют решающее значение для человеческой жизни. Пожар может возникнуть даже у самого бдительного хозяина и нужно быть уверенным, что в трагический момент громким тревожным сигналом извещатель разбудит и спасёт не только жизнь, но и имущество.
Как установить автономный пожарный извещатель, как узнать, что батарейка типа «Крона» требует замены, и, что делать, если он срабатывает без причины – на эти и другие вопросы отвечали пассажиры вокзала вместе с работниками сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью.
Вниманию граждан были представлены тематические площадки, на которых нашлись интересные занятия для всех – «Шаги спасения», «Установи АПИ», «Крестики-нолики», а также «Найди пару». Пост безопасности «Нарушения в квартире» помог не только указать на халатное отношение человека к безопасности в быту, но и на наглядном примере правильно «установить АПИ». Разобрались к чему могут привести нарушения правил пожарной безопасности и, какими подручными средствами можно справиться с возгоранием на начальной стадии.
Многих участников акции заинтересовало мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где подробно представлена полезная информация, которая поможет уберечь от несчастных случаев.
Граждане узнали для себя много нового и полезного и получили наглядно-изобразительную продукцию от районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть