image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курение и его пагубные последствия. Хотимск

906
Курение и его пагубные последствия. Хотимск


Финальное мероприятие в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошло в Забелышинском сельском доме культуры.
Эмблема акции, находящаяся в фойе здания, не просто привлекла внимание граждан, приглашённых на сельский сход, но и предлагала информацию к размышлению на актуальную тему.
Для сельчан были приготовлены обучающие интерактивные площадки. На одной из них присутствующие дротиками попадали в круглую мишень с изображениями «опасности сигареты». Проходили QR-коды на пазлы, когда собирали картинку «Не жди белочку-туши окурок!». Курящим людям говорили о преимуществах здорового образа жизни. Желающие побороть свою пагубную привычку могли обменять сигарету на конфету. «Завязать» с курением помогли два конца верёвки, покрашенные в цвет сигарет. Эти верёвки – «сигареты» необходимо было завязать в узел. Вспомнить первичные средства пожаротушения, находящиеся в доме, предложили с помощью «чёрного ящика». На ощупь необходимо было определить его содержимое и сказать, может ли это «нечто» использоваться  при тушении пожара. На площадке «Опасная печь» были подробно проанализированы основные нарушения правил безопасности при печном отоплении.
Следующая часть «протеста против курения» проходила в актовом зале. Важность и серьёзность проблемы неосторожного обращения с огнём при курении показала фотовыставка на тему пожаров, произошедших по данной причине. Затем спасатели провели профилактическую беседу об опасности курения и викторину  «Мифы и правда о курении». Много нового присутствующие узнали из видеофильма «Опасность курения». В завершении активисты БМООСП вручили местным жителям красочные буклеты «Не прожигай свою жизнь».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть