image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведен семинар с субъектами хозяйствования

410
Проведен семинар с субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность по производству и (или) реализации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения

Могилевским областным управлением МЧС проведен семинар с субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность по производству и (или) реализации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения по вопросам профилактики и предупреждения нарушений требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017), противодействия оборота опасной и несоответствующей требованиям законодательства продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.
Семинар проводился в рамках мер профилактического и предупредительного характера в соответствии с п.3 Указа Президента Республики Беларусь №510.
В семинаре приняли участие руководители и представители субъектов хозяйствования производящих и (или) реализующих средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения. Семинар прошел в атмосфере конструктивного обсуждения имеющихся актуальных проблемных вопросов по тематике семинара. Традиционно особое внимание было уделено вопросам: противодействия оборота опасной и несоответствующей требованиям законодательства продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017; характерным нарушениям требований ТР ЕАЭС 043/2017, выявленным по результатам надзорно-профилактической работы в отношении субъектов хозяйствования, осуществляющих выпуск в обращение и реализацию продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017; предупреждения нарушений законодательства об оценке соответствия и требований технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017; ответственности за нарушения законодательства об оценке соответствия и требований технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017.
По итогам семинара совместно выработаны практические решения по усилению контроля за соответствием производимой и (или) реализуемой продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. В ходе семинара специалистами были даны ответы на вопросы присутствующих по тематике семинара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть