image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не прожигай свою жизнь! Бобруйск

792
Не прожигай свою жизнь! Бобруйск

В Бобруйске проходят финальные мероприятия акции «Не прожигай свою жизнь».
На пару часов безопаснее стал торговый центр «Карусель». Свой безопасный уголок расположили там спасатели совместно с организацией «Красный крест». Также в помощь к пропагандистам присоединилась молодежь из БРСМ.
Торговый центр включает в себя самый разнообразный спектр продаж, поэтому и посетители там самые разные –молодежь, родители с детьми, граждане среднего и пожилого возраста. Спасатели всем напоминали о проходящей акции и о самой распространенной причине пожаров – незатушеной сигарете. Посетителям центра предлагали обменять сигарету на конфету, сделав шаг навстречу безопасности. Обменять сладкий бонус можно было ответив на несколько несложных вопросов. В интерактивных беседах граждане вспоминали, что тушить горящее на сковороде масло водой нельзя, а подойдет крышка или сыпучие вещества. Напомнили о помощниках в доме и общественных местах – пожарных извещателях, огнетушителях, знаках эвакуации. Много интересного и важного  граждане могли узнать на площадке  «Красный крест», например, как помочь ребенку при удушье.
Члены БРСМ раздавали присутствующим буклеты, приглашали присоединиться к акции и напоминали – курить в постели смертельно опасно.
                                                    
                                                                      

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть