image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Худолеев с рабочим визитом посещает Бобруйск

649
Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев принял участие в заседании Бобруйского городского исполнительного комитета.

На повестке дня был рассмотрен вопрос «О ходе выполнения в Бобруйске требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г.  № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».
Александр Федорович отметил, что для обеспечения безопасности горожан ведется большая профилактическая и пропагандистская работа в области предупреждения пожаров и недопущения гибели людей от них.
- Важно убедить человека в необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту. И какой бы образ жизни не вел человек, мы готовы прийти на помощь каждому и в любую минуту. Спасти человеческую жизнь – задача номер один, - подчеркнул первый заместитель Министра.
В целях дальнейшей реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»  Бобруйским городском исполнительным комитетом принято решение о дополнительных мерах по стабилизации обстановки и снижению количества пожаров, происходящих по причинам, связанным с эксплуатацией электросетей и электрооборудования, эксплуатацией печного отопления, неосторожным обращением с огнем. Сделан акцент на обеспечении постоянного контроля за состоянием систем пожарной автоматики и пожаротушения на подведомственных объектах. Также было поручено организовать проведение обследований жилых помещений общежитий на предмет поддержания в работоспособном и исправном состоянии автономных пожарных извещателей.
В этот день в Бобруйском ГРОЧС прошел прием граждан и прямая телефонная линия с участием Александра Худолеева. Первый заместитель Министра ответил на вопросы граждан, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в жилищном фонде, трудоустройства молодежи в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, условий поступления в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси.
Также в  горрайотделе прошла встреча с офицерским составом Бобруйского гарнизона. Александр Худолеев вручил заслуженные награды спасателям Бобруйщины. В ходе встречи первый заместитель Министра акцентировал внимание на эффективности  вакцинации, подчеркнул важность и необходимость сплочения коллектива спасательного ведомства, ведь  спасатели – одна большая команда.
Александр Худолеев посетил подразделения Бобруйского ГРОЧС и принял участие в товарищеском матче по футболу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть