image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акцент на безопасность. Костюковичи

210
Акцент на безопасность. Костюковичи

В рамках проведения декадника безопасности и республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» в Костюковичском районе проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности граждан.  
С инструктивной и разъяснительной работой сотрудники районного отдела по ЧС посещают жилища всех категорий граждан. В ходе обследования работники МЧС смотрят состояние печного отопления и электрооборудования, проверяют исправность и работоспособность автономных пожарных извещателей, а также дают советы по поддержанию противопожарного состояния в доме,  вручают наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.
Работники Костюковичского РОЧС продолжают использовать бесконтактные формы работы для доведения гражданам информации по вопросам пожарной безопасности.      
Так, спасатели проехали по улицам города, где посредством сигнального громкоговорящего устройства довели жителям требования по соблюдению правил пожарной безопасности: рассказали о важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, необходимости поддержания в исправном состоянии электрических приборов и  печного отопления, а также недопустимости оставления детей без присмотра.
Работники МЧС направили гражданам памятки, в которых изложены основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к жилым помещениям. Иллюстрированные правила лучше запомнятся и, самое главное, обязательно помогут избежать чрезвычайной ситуации в доме.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть