image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ликбез безопасности от работников областного Центра безопасности.

983
Насыщенным и продуктивным стало проведение второго «студенческого» этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» для работников областного Центра безопасности жизнедеятельности.


С профилактической миссией спасатели посетили учащихся: Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий, Могилевского филиала Университета права и социально-информационных технологий, Могилевского государственного политехнического колледжа и Шкловского профессионального лицея №12.
Программа мероприятий была разнообразной и динамичной: с учащимися провели интеллектуальную QUIZ-игру «NoSmokingQuiz», состоящую  из 5 раундов: «Смотри», «Слушай», «Думай», «Вспоминай» и «Блиц».
Студенты с удовольствием решали головоломки, отвечали на ситуационные вопросы, а также самостоятельно рассказывали своим однокурсникам о вреде курения, приводя веские аргументы, чтобы отказаться от этой пагубной привычки. Присутствующие узнали от спасателей и обещали применять на практике и другие постулаты безопасности : о грамотной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, о недопустимости оставления детей без присмотра и предупреждении зимних опасностей.  
Встречи заканчивались просмотром обучающего видеофильма и вручением наглядной продукции и сувениров от МЧС.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть