image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не прожигай свою жизнь. Мстиславль

971
Не прожигай свою жизнь. Мстиславль

В рамках второго этапа профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Мстиславского районного комитета ОО «БРСМ» встретились с учащимися учреждений образования района.
В ходе встречи спасатели рассказали, что данная акция проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, напомнили об основных причинах пожаров и правилах действия в случае их возникновения.
В рамках встречи для учащихся была подготовлена тематическая викторина. В процессе игры ребята узнали об истории возникновения пожарного дела, о том, как правильно использовать огнетушитель и как вести себя в случае пожара.
В завершение мероприятия ребята просмотрели видеофильм «Жертвы пагубной привычки». А те, кто курит, смогли обменять сигарету на конфету и принести «Торжественную клятву борца с курением».
Спасатели напоминают, что нельзя:
- курить в постели или кресле;
- курить возле горючих жидкостей;
- выбрасывать непотушенными спички и сигареты из оконных проемов, с балконов.
Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении и обращении с огнем! Берегите себя! Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть